Правила выбора шубы из норки

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ ШУБУ ИЗ НОРКИ?

Далеко не для всех женщин шуба является реальностью. Для многих из них она остается несбыточной мечтой. И если уж им предоставляется возможность наконец приобрести шубу, то, безусловно, хочется найти модель хорошего качества, чтобы носить ее много лет. Тем более, если речь идет о норковой шубе.


Итак, на что же необходимо обратить внимание, покупая норковую шубу? Прежде всего, мех следует потрогать — у норки он толстый, густой и блестящий. Швы незаметны и не прощупываются. У шуб сомнительного качества мех куцый, что объясняется стремлением производителей сэкономить. Изобретательные производители специально растягивают мех, в результате чего кожа растягивается, а мех вместе с ней, густота исчезает.

Проводя рукой против меха, у норки он должен быстро улечься на место, при этом по ощущениям он должен быть мягким. Если шуба высокого качества, то, встряхнув ее, не посыпятся ворсинки.

Высота ворса у норки всегда одинакова, если же высота разная, возможно продавец предлагает сурка. К слову, сурка достаточно часто выдают за норку недобросовестные продавцы. Кроме того, у сурка колючий ворс (именно колючий, не жесткий). У норки жесткая шерсть, не пушистая. Пользуясь тем, что об этом мало кто знает, продавцы часто предлагают вместо норки кролика.

Заглянув под подкладку, стоит обратить внимание на цвет шкуры − качественная шкура будет белой, слегка тонированная будет иметь легкий оттенок, крашеная, как правило приобретает цвет меха.

При оценке шкурки норки желательно обратить внимание и на соединение шкурок, они должны быть сшиты. Чем меньше размер кусочков, тем шуба должна быть дешевле, и наоборот.

При примерке нужно обратить внимание на легкость шубы. Настоящая норка должна быть легкой. Если шуба тяжелая, возможно, это подделка.

Осматривая шубу издали, правильно хранившаяся и сделанная из качественного меха норка будет блестеть.

И последнее, если продавец спокойно позволяет осмотреть все интересующие покупателя детали шубы, с наибольшей долей вероятности можно сказать, что в его планы не входит обман. Если же на все просьбы осмотреть мех и шкурку шубы продавец отвечает отказом, едва ли он честный человек.


Преимущества покупки в компании
100% ГАРАНТИЯ
на качество и возврат
КОНСУЛЬТАЦИЯ
бесплатно от ведущих модельеров
РАССРОЧКА 0%
без переплаты первого взноса
ИНДИВИДУАЛЬНАЯ
подгонка по фигуре

Возможно вам понравится

Парка женская зимняя с натуральным мехом
Парка зимняя с мехом под рысь
Парка женская зимняя с натуральным мехом
Солнцезащитные очки Антифары
Парка женская зимняя с натуральным мехом
Парка женская зимняя с натуральным мехом оверсайз
Возможно вам понравится Парка женская зимняя с натуральным мехом оверсайз Парка женская зимняя с натуральным мехом оверсайз
Парка женская зимняя с натуральным мехом оверсайз
Парка женская зимняя с натуральным мехом
Женская парка с мехом
Оставить заявку Обратный звонок
Обратный звонок