Как купить дорогую шубу без особых затрат?

Всем известно, что мех всегда был и остается признаком богатства и хорошего достатка. Натуральный мех ценился очень высоко, и даже использовался в качестве валюты. Какой только мех не применялся для производства одежды в истории человечества, но самым роскошным и популярным был и остается мех соболя.

Еще при царях этот мех был настолько высоко оценен, что им с радостью и гордостью одаривали иностранных гостей, которые не могли похвастаться ничем подобным. Сие знаменательное событие обязательно фиксировалось посредством занесения в летописи. Возможно, именно этим и обусловлена высокая ценность и популярность соболя на сегодняшний день.

Именно соболя стали предметом гордости и зависти в древней России. Считалось, что получить в подарок соболя – это признак не только внимания, но и глубокого уважения и почтения. В последующем, дарить соболей стали с окованными золотом коготками и жемчужными украшениями.

В наши дни самым дорогим зверем для получения меха считается баргузинский соболь. Такие меха ценятся за непревзойденное качество шерсти и уникальный цвет. Однако, стоимость всего лишь одной шкурки баргузинского соболя оценивается очень высоко. Их стоимость колеблется от 1,5 до 2 тысяч долларов, а на изготовление шубки уходит приблизительно 20 таких шкурок.

А вот самой дорогой современной соболиной шубкой стало изделие Карла Лагерфельда, который в 2015 году сшил шубу для модного показа Fendi из 36 шкурок соболя. Специалисты оценили это изделие в миллион долларов, и на сегодняшний день пока никто не решался побить этот показатель.

Интересные меховые решения

Сегодня абсолютно каждый желающий может накопить себе на любую роскошную шубку, и немножечко приблизиться к представителям Российской знати. Однако, пару столетий назад обычные крестьяне не могли позволить себе подобного. Им можно было ходить лишь в полушубках из овчины, а вот купцы на Руси могли позволить себе нечто большее – лисью шубку. А вот соболиная шубка стоила приблизительно как хороший дом, что свидетельствует о том, что позволить себе такое изделие могли только представители высшей знати. 

Наряду с соболиным мехом огромную популярность завоевала норка. Эти изделия немного отличаются от соболя по стоимости и техническим характеристикам. Тем не менее, это меховое изделие стоит действительно не дешево, при этом выглядит не менее роскошно и элегантно.

Правильно подобранная шуба, а также магазин, в котором она будет приобретена – залог того, что Вы сможете проносить изделие более 20 зим. При этом она сохранит свой первозданный внешний вид и будет согревать вас не хуже, чем в первый день после покупки.

Чтобы у Вас была действительно качественная и красивая шуба, норка должна выращиваться со строгим соблюдением необходимых климатических условий, и многих других жизненно важных моментов. Учитываются также технологии обработки шкурки, а также пошива самой шубки. Именно поэтому, производство изделий из натурального меха – это целое искусство, которое не терпит спешки и халатного отношения.

Действительно качественное меховое изделие обойдется покупателю в кругленькую сумму. Поэтому самый приемлемый вариант – рассрочка на норковые шубы

Консультанты магазина Мир Меха Уфа с удовольствием помогут подобрать Вам норковую шубу и с радостью ответят на все Ваши вопросы, касаемо меховых изделий.

Если Вы захотели ознакомится с нашим магазином подробнее мы разместили для Вас несколько главных страниц нашего сайта.

Главная страница

Общий каталог

Контакты


 

 

Преимущества покупки в компании
100% ГАРАНТИЯ
на качество и возврат
КОНСУЛЬТАЦИЯ
бесплатно от ведущих модельеров
РАССРОЧКА 0%
без переплаты первого взноса
ИНДИВИДУАЛЬНАЯ
подгонка по фигуре

Возможно вам понравится

Парка женская зимняя с натуральным мехом
Женская пара с мехом
Парка женская зимняя с натуральным мехом
Парка женская зимняя с натуральным мехом
Демисезонная куртка
Парка женская зимняя с натуральным мехом оверсайз
Возможно вам понравится Парка женская зимняя с натуральным мехом оверсайз Парка женская зимняя с натуральным мехом оверсайз
Парка женская зимняя с натуральным мехом оверсайз
Демисезонная куртка
Парка женская зимняя с натуральным мехом оверсайз
Возможно вам понравится Парка женская зимняя с натуральным мехом оверсайз Парка женская зимняя с натуральным мехом оверсайз
Парка женская зимняя с натуральным мехом оверсайз
Кожаная куртка косуха
Оставить заявку Обратный звонок
Обратный звонок