МИР, ГДЕ ПРАВЯТ ШУБЫ

МИР, ГДЕ ПРАВЯТ ШУБЫ

Если представить женский гардероб как большой дворец, то шуба, несомненно, его королева, а вся остальная одежда лишь свита. Шуба прекрасна, величественна и немного высокомерна. Она делает вас более женственной, элегантной и придает статус. Чтобы этот предмет гардероба украшал, нужно правильно его выбрать, а для этого надо узнать о нем все.

 То, что вы еще не знаете о шубах

  1. Мех – не признак благосостояния. Изначально шкура животных была лишь средством выживания древних людей. Только с появлением натурального обмена и денег, она приобрела свою ценность и стала показателем богатства и роскоши.
  2. Верхняя одежда может быть нижней. Например, в Китае по каракулевой шубе определялась принадлежность к высшему сословию, и поверх нее надевался шелковый халат.
  3. Невеста без места или без кожуха. В древней Украине аналогом выступали кожухи. Особенно ценились лисьи, песцовые меха и одежды из горностая. Свадьба считалась бедной, если у невесты в приданом не было хорошего изделия из шерсти животных.
  4. Семейные реликвии. В древней Руси этот предмет одежды даже передавали из поколения в поколение, а иногда носили всей семьей. 

Современные представления о красоте и благосостоянии

Если с историей все понятно, то пора разобраться с современностью. Какой мех сейчас считается самым красивым и статусным, какие меха используются вообще и чем они отличаются? 

Чтобы выбрать наиболее подходящий материал, нужно определиться с критериями выбора:

  • долговечность;
  • длина ворса;
  • теплоустойчивость;
  • ценовой диапазон. 

Если вы любительница пышных шуб, то вам больше подойдет лиса, енот или писец. Эти же меха являются наиболее теплоустойчивыми. Более практичным леди подойдут меха бобра, нерпы, выдры и енотовидной собаки. Они признаны самыми износостойкими. Если большую роль играет цена, то следует остановить свой взор на кролике. 

Но признанию большинства обладательниц этого предмета гардероба, лучшие шубы – это шубы из норки. Она элегантны, утончены, шелковисты на ощупь и шикарны. Кроме того, это самое оптимальное сочетание цены и качества, что является немаловажным фактором при выборе. 

Нелегкий выбор

Критерии определены, необходимая сумма найдена, и вы стоите на распутье: как выбрать и не ошибиться. Чтобы принять правильное решение, нужно знать нюансы, на которые стоит обратить внимание или узнать у консультанта.

  • Густота меха. Самым пушистым и густым он бывает у животных зимой, а летом они линяют.
  • Эластичность шерсти. Вы можете подвергнуть изделие самым разным манипуляциям, если оно натуральное, оно вернет свою форму.
  • Цвет кожи. У натурального меха, кожа под подшерстком белого цвета, это значит, что его не окрашивали.
  • Наличие хороших швов. Швы обязательно должны быть, если перед вами клееная шуба, смело отказывайтесь даже от примерки.
  • Репутация продавца. Если вы хотите купить шубу с наилучшим соотношением цена-качество, то вам нужно обратиться в интернет-магазин «Мир Меха» в Уфе. Салон работает как через интернет, так и имеет физический магазин, адрес которого Вы всегда можете посмотреть на страницах нашего сайта. 

Главная фигура

И, конечно, самым главным вопросом является выбор фасона по фигуре. Классический трапециевидный вариант до колена подойдет абсолютно всем типам фигуры. Тонкую талию выделят модные в этом сезоне расклешенные рукава и пояс на талии. Современные женщины все чаще останавливают свой взгляд на моделях с капюшоном – это стильно и очень практично с точки зрения сохранения прически. Шуба размер это дилема. Очень важно правильно подобрать размер шубы. Так как это очень объемный предмет гардероба, то выбирать размер нужно аккуратно. Вам должно быть удобно, легко и при этом у вас должна быть возможность одеть как теплый свитер, так и тонкую блузку. Если раздумываете между двумя размерами, лучше выберете больший. Длинные шубы вытягивают фигуру, короткие делают более пышной. 

Женские шубы, выбор – дело непростое. Как и любая другая красота, она требует жертв. Но все ваши старания окупятся, когда вы будете идти по улице, чувствуя себе настоящей коронованной особой, элегантной и престижно одетой, радуя взоры окружающих.


Преимущества покупки в компании
100% ГАРАНТИЯ
на качество и возврат
КОНСУЛЬТАЦИЯ
бесплатно от ведущих модельеров
РАССРОЧКА 0%
без переплаты первого взноса
ИНДИВИДУАЛЬНАЯ
подгонка по фигуре

Возможно вам понравится

Демисезонная куртка
Женская парка с мехом
Парка женская зимняя с натуральным мехом
Демисезонная куртка
Женский плащ с капюшоном
Демисезонное пальто
Демисезонный плащ с капюшоном
Оставить заявку Обратный звонок
Обратный звонок