Шуба или дубленка, что лучше?

ШУБА ИЛИ ДУБЛЕНКА, ЧТО ЛУЧШЕ?

С каждым годом погода удивляет нас все больше. То первый снег выпадает в конце января, то в марте трещат тридцатиградусные морозы. Некоторым посчастливилось иметь верхнюю одежду на все случаи жизни: шубку одевают в метель, практичный пуховик – на повседневную прогулку, элегантную дубленку – на работу. Однако не у всех есть возможность купить все сразу, зачастую нам приходится выбрать один вариант. Поэтому стоит взвесить все плюсы и минусы, и лишь потом отправляться за покупкой в магазин.

 Дубленка vs Шуба: преимущества и недостатки

Прежде всего, необходимо сравнить, в какой одежде теплее в лютые морозы, которые преподносит нам русская зима. Если мы возьмем две абсолютно одинаковые модели, то сделать корректное сравнение вряд ли получится. Все зависит от меха, который защищает тело от ветра и мороза. Как правило, для шубы используется более качественный мех, что, несомненно, играет в ее пользу.

Следующий критерий, по которому сравнивают шубу и дубленку – это практичность. В этом плане безусловным лидером является шуба. Главное правильно хранить и ухаживать за изделием.

Активные люди могут заметить, что дубленка более удобна в общественном транспорте. В этом есть рациональное зерно, однако, сколько времени мы проводим в метро или автобусе? От силы один час в день. Какой бы стильной и красивой не была дубленка, обязательно найдется место, куда надевать ее как минимум неуместно. Романтичный вечер в шикарном ресторане или поход в театр - трудно представить женщину в дубленке, из-под которой выглядывает вечернее платье. В этом плане шуба имеет несомненное преимущество.

Светское мероприятие, прогулка с друзьями, деловой ужин – в любом месте шуба позволит чувствовать себя королевой. Элегантное изделие из натурального меха в любой ситуации придаст привлекательности и респектабельности образу.

Практика показывает, что в сравнительном анализе дубленка значительно уступает шубе. Вот лишь некоторые недостатки дубленки:

• Качество. Что бы ни говорили производители о натуральности кожи, практичности и долговечности изделия, по качеству дубленка всегда уступает шубе.

• Уровень тепла. Ни одна дубленка не сможет согреть лучше, чем шуба. Подобные изделия подходят для весенне-осеннего периода.

• Внешний вид. Через 2-3 года после покупки дубленка потеряет привлекательный вид. Визуально ей будет как минимум 10 лет, и с этим ничего не поделаешь.

• Практичность дубленки снижается в сырую погоду. Изделие «боится» слякоти и грязи.

Безусловно, изделие из меха гораздо престижнее, а значит стоит дороже. Однако если придерживаться простых правил, можно избежать лишних трат и подобрать оптимальное соотношение цены и качества.

Выбирая шубу, обратите внимание, что:

• Мода на пушистые изделия давно в прошлом, сегодня актуален короткий мех.

• Молодой девушке не стоит покупать громоздкую длинную модель. Лучше отдать предпочтение укороченной шубе или полушубку.

• Верхняя одежда должна быть не только элегантной, но и практичной.

Как выбрать качественную шубу

Тепловые свойства шубы во многом зависят от густоты меха. Самые теплые изделия традиционно изготавливаются из лисы и песца. Страну-производителя стоит подбирать в соответствии с климатическими особенностями: натуральный густой мех будет у животных, которые выросли в суровых морозах. Россия, Канада, Финляндия – лидеры по изготовлению шуб из натурального меха.

На ощупь определить качество изделия довольно сложно. Сегодня умельцы могут подстричь шубку кролика так, что визуально она будет напоминать норку. Однако есть несколько способов, с помощью которых можно проверить качество шубы прямо в магазине. Сожмите и разожмите изделие в кулаке, если оно быстро принимает первоначальную форму, значит, Вы держите натуральный мех. Так же попробуйте слегка пощипать шубку, но без фанатизма, из натурального изделия ворсинки осыпаться не будут.

В заключение хотелось бы отметить, что никогда не стоит гнаться за ультрамодными тенденциями. Мода изменчива, а элегантная классическая шуба будет актуальна в любой ситуации.

 


Преимущества покупки в компании
100% ГАРАНТИЯ
на качество и возврат
КОНСУЛЬТАЦИЯ
бесплатно от ведущих модельеров
РАССРОЧКА 0%
без переплаты первого взноса
ИНДИВИДУАЛЬНАЯ
подгонка по фигуре

Возможно вам понравится

Тренч на пуговицах
Солнцезащитные очки Антифары
Парка женская зимняя с натуральным мехом
Демисезонная куртка
Демисезонная куртка
Демисезонная куртка
Парка женская зимняя с натуральным мехом
Женская ветровка с капюшоном
Парка женская зимняя длинная с натуральным мехом
Оставить заявку Обратный звонок
Обратный звонок