ШУБЫ ИЗ СОБОЛЯ

ШУБЫ ИЗ СОБОЛЯ

Шубы из соболя давно известны во всём мире. Соболиный мех всегда отличался особой ценностью и красотой. Поэтому не удивительно, что модницы предпочитают именно его. В старину соболиный мех служил своеобразным денежным средством, а также являлся одним из символов достатка.

Шкурка соболя очень шелковистая, на ней большое количество пуха. Часто шкурки использовались в качестве украшения для рукавов, воротников, подола одежды. Носить такую одежду позволяла себе только знать – князья, бояре. Да и в наши дни шуба из соболя доступна по карману исключительно людям, проживающим в достатке.

Большой популярностью пользуется мех баргузинских соболей. Их окрас довольно тёмный, насыщенный. Кроме баргузинского, существует немало других разновидностей соболя – саянский, алтайский, тунгусский, камчатский и т.д. Мех каждого из них великолепен.

Приобретая шубку из меха соболя, следует обратить внимание на качество меха, так как в последнее время участились случаи подделок. Соболь является родственником куницы, поэтому их мех очень похож. Именно этим фактором часто пользуются недобросовестные производители, ведь мех куницы стоит в разы дешевле.

В наши дни довольно много самых разнообразных изделий из соболиного меха – шубы, дублёнки, сумки, и даже платья. Для особо богатых существуют даже накидки для автомобиля, выполненные из чистейшего меха соболя. Недаром соболя называют королём меха.

Белый соболь – довольно редкое животное. Его очень трудно разводить в неволе, но ещё сложнее поймать, так как водится этот зверёк исключительно в глуши сибирской тайги. С мехом белого соболя издавна работают лучшие дома мировой моды. Каждый уважающий себя модельер сочтёт за честь сотворить произведение искусства из белого соболиного меха.

Часто можно встретить изделия из соболя китайского производства. Китайцы занимаются скупкой шкурок, которые забраковали с самого начала. К таким относятся шкурки со слабой опушенностью, разнообразными дефектами. После этого они красятся в тёмный цвет, и осуществляется пошив изделий.

Создание шубы из соболя – довольно трудоёмкий процесс. Только настоящие мастера способны создать неповторимое произведение искусства. Раскройкой шуб занимаются профессионалы с большим опытом работы, т.к. работа эта – сложная и ответственная.

Возможно Вас заинтересую и эти разделы:


 


Преимущества покупки в компании
100% ГАРАНТИЯ
на качество и возврат
КОНСУЛЬТАЦИЯ
бесплатно от ведущих модельеров
РАССРОЧКА 0%
без переплаты первого взноса
ИНДИВИДУАЛЬНАЯ
подгонка по фигуре

Возможно вам понравится

Парка женская зимняя с натуральным мехом
Ветровка с капюшоном
Парка женская зимняя длинная с натуральным мехом
Парка женская зимняя с натуральным мехом
Парка женская зимняя с натуральным мехом
Женская зимняя парка
Парка женская зимняя с натуральным мехом
Парка зимняя с мехом под рысь
Куртка рубашка удлиненная
Парка женская зимняя с натуральным мехом оверсайз
Возможно вам понравится Парка женская зимняя с натуральным мехом оверсайз Парка женская зимняя с натуральным мехом оверсайз
Парка женская зимняя с натуральным мехом оверсайз
Оставить заявку Обратный звонок
Обратный звонок