ТЕХНОЛОГИЯ ЛАЗЕРНОЙ ОБРАБОТКИ МЕХА

ТЕХНОЛОГИЯ ЛАЗЕРНОЙ ОБРАБОТКИ МЕХА

Модные шубы сегодня не такая уж и роскошь. При их создании используются современные технологии, позволяющие существенно удешевить производственный процесс, что сказывается на итоговой стоимости изделий. Одним из таких современных технологических процессов является «стрижка» ости лазером. Она представляет собой укорачивание волоса при помощи специального инструмента, воздействующего на мех лазерным лучом, сжигая его. Чем выше мощность такого луча, тем короче будет волос.

Поскольку при такой обработке ость поддается нагреву, то оставшийся на шкуре волос становится более сухим и менее эластичным, в отличие от того меха, на который ничего не воздействовало. Но это особо не влияет на ту носкость, которой обладают различные модели норковых шуб, ведь здесь главным фактором является режим эксплуатации.

Лазерная «стрижка» относиться к самым сложным технологиям обработки меха. Она требует использования дорогостоящего оборудования. Поэтому во всем мире существует лишь несколько десятков предприятий по выделке меха, использующие лазерное оснащение в своей работе. К примеру, на территории Российской Федерации нет не одного лазера, Италия может похвастаться максимум двумя производствами, а вот лидерство в данном вопросе удерживает Китай. Дело в том, что не так давно здесь разработали лазерную установку, стоимость которой в десять раз ниже европейского аналога. К тому же китайские выделки принимают у себя громадный объем сырья. Оба фактора делают «стрижку» меха лазерной установкой на территории КНР экономически оправданной, как с точки зрения цены оборудования, так и в плане работы специалистов. 

Подобный подход позволяет модницам больше не задаваться вопросом: «Где приобрести недорогое меховое изделие?» поскольку в интернет-магазинах, и модных бутиках её цена будет вполне доступной для человека со средним уровнем достатка. Это объясняется тем, что, несмотря на неисчислимое количество операций, цена основательно переработанного меха чаще ниже натурального. В этом случае клиенту предлагается совершить покупку шубы, сделанной из шкур низшего сорта. Данный момент отнюдь не говорит о наличии брака, а скорее об использовании шкурок низшего сорта. 

Если соразмерять разницу в цене, между мехом высшего и низшего сорта, то она будет довольно существенна. К примеру, норковая шуба без рукавов из качественного меха будет стоить на 30 % дороже аналогичного изделия из низкосортного сырья. Увидеть разницу между качественным и некачественным мехом в натуральном виде способен даже человек без профессиональной подготовки. Однако при тщательных переработках, в том числе с использованием лазерной «стрижки», разница между сортами становится практически незаметной. Стрижка-щипка помогает решить проблемы остевых волос, а если ещё и обработать их красителем вместе с мездрой, то нивелируется разряженность ворса. Подобные манипуляции нет смысла проводить с мехом высокого качества, поскольку в таком случае даже приобретая полушубок из норки придется по достаточно высокой цене, поскольку примерно на треть увеличится себестоимость меха, а его сорт останется заметным лишь профессиональному глазу. 

На сегодняшний день основное сырье, из которого, в том числе, создается норковая шуба без рукавов – щипаный и стриженый мех, произведенный в Китае. Такой мех из-за низкого качества становится весьма доступным по цене. Это и привлекает потенциальных покупателей. Дополнительно удешевить изделие помогает особенность производственного процесса. В Китайских мастерских выделка и пошив шкурок сосредоточена на одном вертикальном производстве или же на нескольких производственных базах расположенных очень близко друг к другу. 

Справедливости ради отметим, что норковая шуба с капюшоном, которую предлагает приобрести производитель использующий технологию щипки, за последние несколько лет очень снизили свой статус. Такие изделия планомерно переходят в разряд ширпотреба. 

К примеру, если рассмотреть некоторые фото, то щипаная норковая шуба бабочка обязательно должна иметь не только интересный фасон, но и ряд дополнительных деталей, которые помогут сделать модель более интересной.

В плане недостатков щипано-стриженных изделий выделяют способность достаточно быстро терять товарный вид, а также необходимость частой чистки.

 


Преимущества покупки в компании
100% ГАРАНТИЯ
на качество и возврат
КОНСУЛЬТАЦИЯ
бесплатно от ведущих модельеров
РАССРОЧКА 0%
без переплаты первого взноса
ИНДИВИДУАЛЬНАЯ
подгонка по фигуре

Возможно вам понравится

Тренч на пуговицах
Женская зимняя парка
Пальто с английским воротником
Куртка - пальто женское
Ветровка с капюшоном
Женская парка с мехом
Парка женская зимняя с натуральным мехом
Парка женская зимняя с натуральным мехом оверсайз
Возможно вам понравится Парка женская зимняя с натуральным мехом оверсайз Парка женская зимняя с натуральным мехом оверсайз
Парка женская зимняя с натуральным мехом оверсайз
Оставить заявку Обратный звонок
Обратный звонок