УХОД ЗА МЕХОВЫМИ ИЗДЕЛИЯМИ

УХОД ЗА МЕХОВЫМИ ИЗДЕЛИЯМИ

Любая меховая вещь в гардеробе – яркий и стильный предмет. В условиях нашего климата шуба – не роскошь. Но, купив такую вещь, не стоит расслабляться. Чтобы она прослужила как можно дольше, необходимо следовать нескольким нехитрым правилам по уходу за меховыми изделиями.

– Главный враг меха – влага. Старайтесь не надевать шубку и другие изделия из меха во время мокрого снега или дождя. Но если случилось попасть в такую погоду, то необходимо правильно высушить мех. Встряхнуть изделие несколько раз, чтобы удалить капельки влаги. Разложить шубку на ровной поверхности, расправив все складочки, либо повесить на широкие плечики подальше от батарей и обогревателя.

– Еще один враг меха – горячий воздух, поэтому любимую шубку ни в коем случае нельзя гладить утюгом, сушить феном или возле обогревателей. От этого ворсинки иссушаются и ломаются. Утюг для меховых изделий не применяется даже на подкладке!

– После высыхания меха достаточно еще несколько раз встряхнуть изделие для возвращения шелковистости меху. Можно расчесать расческой с редкими зубцами. Длинноворсовый мех расчесывают в направлении роста ворса, а короткошерстный – против ворса. Таким образом возвращается блеск меховому изделию.

– Не носить сумку на плече. В месте трения ручки о плечо мех вытирается, в результате шубка теряет привлекательность.

– Садясь в автомобиле или помещении, лучше снять шубку вообще. Если же это невозможно, то стоит пригладить мех по направлению роста и после этого присесть.

– Если на мехе появились порывы или загрязнения, для их устранения лучше прибегнуть к помощи специалистов. Если же нет такой возможности, то мех аккуратно чистят с помощью чистого бензина слегка смоченным ватным тампоном. После чистки место обработки протирается несколько раз ваткой, смоченной в чистой воде и тщательно отжатой.

– Меховые изделия не стираются и не мочатся ни в коем случае!

– Если длинноворсовый мех начал скатываться, его можно прочесать редкозубчатой расческой в направлении роста. Делать все манипуляции нужно аккуратно, без резких движений, чтобы не повредить основу меха.

– Не брызгайте на меховое изделие духи и туалетную воду. Спирт, содержащийся в духах, может испортить ворсинки. Лучшие друзья меха – чистый сухой снег и морозный воздух. Чем чаще «выгуливается» меховая вещь, тем лучше она выглядит.

Хранение меха в летний сезон требует соблюдения нескольких условий.

– Вещи хранят в холщовых мешках (не в полиэтилене), используя средства от моли.

– Ворс не терпит тесноты. Между меховыми изделиями должно быть свободное пространство.

– Убирать на хранение только чистые вещи. В грязной вещи моль заведется, несмотря на все препараты.

– Мех не любит жару. Идеальная температура для меха 5˚С и ниже. В домашних условиях такую температуру не создашь. Данные условия предлагают фирмы, предоставляющие услуги по хранению меховых изделий.

– Проветривайте любимые меховые вещи летом регулярно. Делать это лучше не на открытом солнце, а в тени и в нежаркий день. Развешивать подкладкой наружу. Мех от солнца желтеет!

Меховой предмет гардероба – предмет радости и гордости. И чтобы он радовал не один сезон, следует тщательно за ним ухаживать. В случае повреждения или загрязнения лучший выход – обратиться к профессионалам для их устранения.


Преимущества покупки в компании
100% ГАРАНТИЯ
на качество и возврат
КОНСУЛЬТАЦИЯ
бесплатно от ведущих модельеров
РАССРОЧКА 0%
без переплаты первого взноса
ИНДИВИДУАЛЬНАЯ
подгонка по фигуре

Возможно вам понравится

Солнцезащитные очки Антифары
Женская парка с мехом
Пальто с английским воротником
Парка женская зимняя с натуральным мехом
Парка женская зимняя с натуральным мехом
Парка женская зимняя с натуральным мехом
Парка женская зимняя длинная с натуральным мехом
Парка женская зимняя с натуральным мехом
Оставить заявку Обратный звонок
Обратный звонок